Formulario emergente

¿Necesita ayuda para elegir la batería LiFePO4 adecuada?

Envíenos su aplicación, voltaje, capacidad, tamaño de batería, cantidad y necesidades de marca. BYingPower revisará su proyecto y le recomendará la solución de batería LiFePO4 adecuada para carros de golf, vehículos recreativos, sistemas marinos, almacenamiento solar, carretillas elevadoras o sustitución por baterías de plomo-ácido.

  • Revisión personalizada de la batería para su aplicación
  • Orientación sobre baterías OEM/ODM y de marca blanca
  • BMS, cargador, terminales, calefacción y soporte de embalaje
  • Cotización más rápida para muestras y pedidos al por mayor
Baterías de litio para carritos de golf

Cómo dimensionar las baterías de litio de los carros de golf para distribuidores

Dimensionar las baterías de litio de los carros de golf no consiste en adivinar 100Ah, 150Ah o 200Ah y esperar que el BMS sobreviva. Los distribuidores necesitan un método limpio: medir el carro, calcular los vatios-hora utilizables, verificar la corriente de pico, ajustar el cargador y proteger el margen vendiendo el pack correcto a la primera.

El problema del distribuidor no es el litio. Es un mal dimensionamiento.

La mayoría de las reclamaciones por baterías de carros de golf empiezan antes de que se instale la batería.

Léelo otra vez.

He visto a concesionarios perder beneficios porque dejaban que un cliente entrara, dijera “Necesito una batería de litio para carrito de golf de 48 V” y luego trataran esa frase como una especificación completa, cuando en realidad era sólo la frase inicial de una entrevista técnica que incluía el amperaje del controlador, la carga de pasajeros, el terreno, el tamaño de los neumáticos, el perfil del cargador, la temperatura de almacenamiento y el hábito muy humano del cliente de culpar al concesionario cuando la autonomía decepciona.

He aquí la cruda verdad: Las baterías de litio para carritos de golf son más fáciles de vender que de dimensionar.

Y en ese vacío es donde se reproducen las reclamaciones de garantía.

Un distribuidor de carros de golf no debe dimensionar un pack LiFePO4 copiando la antigua etiqueta de amperios-hora de plomo-ácido. Un banco de plomo de 48 V y 100 Ah y un pack LiFePO4 de 51,2 V y 100 Ah pueden parecer similares al comprador, pero se comportan de forma diferente bajo carga. Las baterías de plomo-ácido sufren caídas de tensión. LiFePO4 mantiene el voltaje más plano. El plomo-ácido pierde capacidad utilizable cuando se le exige mucho. LiFePO4 empuja la corriente con menos drama, hasta que el BMS dice basta.

Ese es el filo de la navaja.

Para los clientes que comparan plataformas de carros estándar, yo centraría la conversación sobre el producto en torno a CoreSpark. Batería de carro de golf y, a continuación, limitar el comprador a opciones específicas de voltaje como Batería 48V Golf Cart o Batería de carro de golf de 51,2 V una vez conocidos el carro, el controlador y el objetivo de alcance.

Baterías de litio para carritos de golf

Índice

Empieza con tensión, pero no la adores

La tensión es la primera puerta. No es la respuesta completa.

La mayoría de los errores de los distribuidores empiezan con la frase “sistema de 48V”. Sobre el terreno, eso puede significar un paquete heredado de seis baterías de plomo-ácido de 8 V, cuatro baterías de 12 V o un paquete de sustitución de litio construido en torno a una arquitectura LiFePO4 16S con una tensión nominal de 51,2 V. Mismo lenguaje para el cliente. Comportamiento eléctrico diferente.

¿Qué deben comprobar los concesionarios?

Comience con la etiqueta del controlador, la disposición de la batería antigua, la salida del cargador, la potencia del solenoide, la potencia del motor y si el carro ha sido modificado con neumáticos más grandes, asientos traseros, kits de elevación, camas utilitarias, sistemas de sonido, luces o uso en pendientes. No es lo mismo un carro que transporta a dos golfistas por una carretera llana que uno de seis plazas que sube por carreteras turísticas con una nevera, herramientas y un conductor que trata el pedal como un interruptor de encendido/apagado.

Pequeño detalle. Gran factura.

En el caso del fosfato de hierro y litio, la matemática real del pack suele ser la siguiente:

Sistema de carrosDisposición común del plomo-ácidoFósforo LiFePO4 comúnNota del distribuidor
Carro 36VSeis baterías de plomo de 6 VLiFePO4 de 38,4 V o batería de litio de 36 V compatibleVerifique la compatibilidad del controlador de corte por bajo voltaje y del cargador.
Carro 48VSeis baterías de plomo de 8 V o cuatro de 12 V51,2V LiFePO4, a menudo 100Ah-200AhRuta de actualización más común del distribuidor
Carro 72VSeis baterías de plomo de 12 V76,8V LiFePO4Se requiere una mayor disciplina actual
Carro de flotaBancos de plomo-ácido de edad mixtaEspecificaciones estandarizadas del pack de litioSe gestiona mejor con documentación repetible a nivel de modelo

No venda sólo tensión.

Vender en forma.

El propio sitio web de CoreSpark indica a los distribuidores las opciones de baterías para carros de golf de 48 V, 51,2 V y 76,8 V para los programas de distribuidores y de sustitución, que es exactamente la ruta interna correcta para un artículo de dimensionamiento porque coincide con la forma en que se cotizan realmente los carros: primero el voltaje del sistema, luego la capacidad, después el BMS y el paquete del cargador. Para una formación más amplia sobre recambios, el sitio web de la empresa baterías de plomo-ácido de recambio page también encaja de forma natural porque muchos clientes de carritos de golf siguen pensando en términos antiguos de plomo-ácido.

La trampa del amperio-hora: por qué 100 Ah puede ser demasiado poco, lo justo o estar sobrevalorado

Los amperios-hora son útiles. También se abusa de ellos.

Un distribuidor que pregunte “¿cuántos Ah de batería de litio necesita un carro de golf?” está haciendo la primera pregunta equivocada. La mejor pregunta es: ¿cuántos vatios-hora utilizables necesita este carro según el ciclo de trabajo real del cliente?

La fórmula es sencilla:

Vatios-hora = tensión nominal × amperios-hora

Así que un pack LiFePO4 de 51,2V 100Ah almacena unos 5.120Wh sobre el papel. Un pack de 51,2V 150Ah almacena unos 7.680Wh. Un pack de 51,2V 200Ah almacena unos 10.240Wh.

Suena sencillo, ¿verdad?

No del todo.

El terreno, el tamaño de los neumáticos, el peso del vehículo, la corriente del controlador del motor, la conducción parada-arranque, la carga de pasajeros y el estilo de conducción pueden echar por tierra los cálculos de la batería. He visto a concesionarios presupuestar un pack de litio de 100 Ah porque el cliente “sólo conduce por el barrio”, y luego descubrir que el barrio es básicamente una prueba en cuesta con adolescentes, neumáticos de gran tamaño e iluminación nocturna.

La batería no falló. Falló el proceso de dimensionamiento.

Este es el filtro práctico de concesionario que yo utilizaría:

Escenario del compradorDirección de capacidad sugeridaPor qué es importante
Carro de 2 plazas, campo de golf llano, uso moderadoGama 48V/51,2V 100AhBuena base para un uso ligero
Carro de barrio de 4 plazas, carreteras mixtas48V/51,2V 105Ah-150AhEl margen adicional reduce las quejas por alcance
Carro elevador de 6 plazas, colinas, accesorios150Ah-200Ah o revisión personalizadaEl peso, el consumo de corriente y el terreno exigen más energía utilizable
Flota de alquiler o uso turísticoPlanificación normalizada 150Ah+El tiempo de actividad y la repetibilidad importan más que el precio más bajo
Carro utilitario, carga, patrulla, mantenimientoBMS personalizado/revisión actualLa carga máxima puede importar más que la etiqueta Ah

Si sólo vendes por amperios-hora, invitas a conversaciones desagradables más adelante.

Y los traficantes odian las conversaciones feas.

La corriente BMS expone las cotizaciones de los aficionados

El BMS es el gorila.

Decide quién entra, quién se queda sin batería y cuándo termina la fiesta. Una batería de litio para carrito de golf puede anunciar 100Ah, 150Ah o 200Ah, pero el valor nominal de corriente del BMS le indica si el pack puede tolerar picos de aceleración, cuestas, controladores actualizados y accesorios pesados sin molestos apagados.

Por eso, “cómo dimensionar baterías de litio para carritos de golf” no puede detenerse en la capacidad.

Un pack de 51,2V y 105Ah con un BMS de 200A puede ser una batería de carro mejor que un pack de aspecto más grande con un índice de descarga débil. Para los distribuidores, eso importa porque los clientes no dicen “mi lógica de protección BMS se activó bajo un pico de carga transitoria”. Dicen “su batería ha muerto”.”

¿Brutal? Sí. ¿Preciso? También.

El informe de la CPSC de 2026 sobre los peligros de la micromovilidad encontró víctimas mortales por incendio de baterías de iones de litio dentro de los datos más amplios de incidentes de bicicletas eléctricas, scooters y hoverboards, incluidas las muertes por incendio relacionadas con baterías de 2017 a 2024; los carritos de golf no son la misma clase de producto, pero la lección se traslada: los paquetes de baterías son sistemas, no cajas, y la disciplina de carga más integración importa .

Por eso no me gustan los kits de conversión a precio de ganga con valores BMS imprecisos, cargadores misteriosos y sin documentación seria. Los distribuidores deben pedir:

  • Corriente continua de descarga
  • Corriente máxima de descarga y duración
  • Protección de carga a baja temperatura
  • Método de equilibrado celular
  • Protección contra cortocircuitos
  • Protección contra sobrecarga y sobredescarga
  • CAN, RS485, Bluetooth o soporte de pantalla si el diagnóstico de la flota es importante
  • Adaptación de la tensión y la corriente de carga del cargador
  • Resumen de la prueba UN38.3 disponibilidad para el envío

La PHMSA afirma que las baterías de litio transportadas en el comercio deben cumplir la normativa aplicable sobre materiales peligrosos por aire, carretera, ferrocarril o agua, y su guía sobre baterías de litio se actualizó para los requisitos HM-215Q del 10 de mayo de 2024.

Esto no es papeleo. Es control de riesgos del concesionario.

Baterías de litio para carritos de golf

La tabla de tamaños de baterías de litio para carritos de golf que los distribuidores realmente necesitan

La mayoría de los gráficos en línea son demasiado limpios.

Pretenden que un carro es un carro. No lo es.

Una tabla de tamaños de baterías de litio para carros de golf adecuada debe incluir el voltaje, la capacidad, la energía utilizable, el perfil del cliente y notas sobre los riesgos actuales. Esta es la versión que yo daría a un equipo de distribuidores antes de que contesten al teléfono.

Tipo de batería de litioEnergía almacenada aprox.El cliente más adecuadoAdvertencia del distribuidor
36V/38,4V 100AhAlrededor de 3,8 kWhCarros antiguos de 36 V, conducción ligeraConfirme la compatibilidad del controlador antes de prometer un ajuste directo
48V/51,2V 100AhAlrededor de 5,1 kWhCarros estándar de 2 plazas o ligeros de 4 plazasPuede ser insuficiente para colinas, carros elevados o accesorios pesados.
48V/51,2V 105AhAlrededor de 5,4 kWhActualizaciones comunes de Club Car, EZGO y YamahaBuena base de referencia para los concesionarios cuando la calificación de BMS es alta
48V/51,2V 150AhAlrededor de 7,7 kWhCarros de 4 plazas, uso vecinal, cuestas moderadasBillete más alto, menos reclamaciones por alcance
48V/51,2V 200AhAlrededor de 10,2 kWhCarros de 6 plazas, flotas de estaciones, carros utilitariosVerifique el tamaño de la bandeja, la distribución del peso, la salida del cargador y la capacidad de los cables.
72V/76,8V 100Ah+Alrededor de 7,7 kWhCarros de rendimiento o utilidad de mayor voltajeLa revisión de la corriente, el controlador y el cargador no es negociable

Para los compradores que comparan el lenguaje de 48V y 51,2V, CoreSpark's Baterías de carro de golf de 48 V frente a 51,2 V: Guía del distribuidor es la página interna de apoyo más limpia porque aborda exactamente la confusión que los clientes traen a una sala de exposición.

Y sí, aquí es donde cruzaría enlaces a Baterías LiFePO4 OEM/ODM para distribuidores que construyen una línea de marca propia, porque una vez que estandarizas las configuraciones de 105Ah, 150Ah o 200Ah, necesitas que el diseño del pack, la correspondencia del cargador, la carcasa, la comunicación BMS, el etiquetado y la documentación sean consistentes en pedidos repetidos.

Comparación de cargadores: la causa silenciosa de las reclamaciones de garantía ruidosas

Los malos cargadores arruinan las buenas ventas de litio.

Una batería LiFePO4 no quiere ser tratada como un viejo banco de plomo-ácido inundado. No necesita ecualización. No quiere un modo de reparación misterioso. No quiere un cargador que sobrepase el voltaje, flote de forma agresiva o no active el BMS correctamente después de la protección.

Esto es aburrido.

Gana dinero.

Un distribuidor nunca debería ofrecer una batería de litio para carrito de golf sin preguntar qué cargador tiene instalado. Mejor aún, vender el pack y el cargador como un sistema combinado a menos que haya compatibilidad verificada. Ya sé que parece una forma de vender. Pero también es control de riesgos.

La Comisión de Seguridad de Productos de Consumo de EE.UU. advirtió en 2024 sobre ciertos cargadores “universales” de e-bikes después de 47 informes de incendios y más de $100.000 en daños materiales, que no es un caso de carrito de golf, pero es un recordatorio muy útil de que la compatibilidad de los cargadores no es una elección casual de accesorios.

Así que hazle las preguntas feas al cargador antes de la factura:

  • ¿El cargador es compatible con litio?
  • ¿Cuál es la tensión de salida?
  • ¿Cuál es la corriente de carga?
  • ¿Tiene ecualización o desulfatación de plomo-ácido?
  • ¿Puede despertar a un BMS dormido?
  • ¿Es correcto el conector?
  • ¿El cliente espera carga a bordo o extraíble?
  • ¿Está el carro almacenado por debajo de 0°C?

Si la respuesta es vaga, el presupuesto no está listo.

Qué deben preguntar los distribuidores antes de presupuestar baterías de litio para carros de golf

Este es el guión telefónico que yo utilizaría.

No es elegante. Eficaz.

Carro y sistema eléctrico

Pregunte por la marca, el modelo y el año del carro, el voltaje del sistema, la disposición de la batería existente, el modelo del cargador, la potencia del controlador, las mejoras del motor y si el carro es de serie o está modificado. Un carro elevado con neumáticos de 23 pulgadas no es “sólo un carro de golf”. Es un aumento de la carga rodante.

Uso del cliente

Pregunte qué distancia recorre el cliente al día, si el carro lleva dos, cuatro o seis pasajeros, si sube cuestas, si funciona de noche y si se utiliza para jugar al golf, conducir por el barrio, alquilar un complejo turístico, patrullar, mantenimiento, trabajos agrícolas o transporte de servicios públicos.

Compartimento de la batería

Mide la bandeja.

Por favor.

No te fíes de una foto sin cinta métrica. Los paquetes de litio pueden reducir el peso, pero la carcasa física, la posición de los terminales, el método de sujeción, el tendido de cables y la impermeabilidad siguen decidiendo si la instalación es limpia o vergonzosa.

Margen de seguridad

Me gusta el margen de capacidad. Me gusta aún más el margen actual.

Los trabajos del NREL sobre envejecimiento de baterías han demostrado repetidamente que el ciclo de trabajo, la temperatura, el estado de carga y el comportamiento cíclico afectan a la degradación de los iones de litio, incluyendo estudios con células envejecidas a distintas temperaturas, profundidad de descarga, ciclo de trabajo y condiciones de tasa C.

Traducción para los distribuidores: no dimensionen cada batería al límite. Los clientes no utilizan los carros en condiciones de laboratorio.

La sustitución del plomo-ácido es una oportunidad de venta, pero también una trampa

El mercado del plomo-ácido enseñó a los compradores a pensar en el número de baterías.

Seis pilas de 8 V. Cuatro pilas de 12 V. Seis pilas de 6V. Vuelva a colocar las cajas y siga adelante.

El litio pide una conversación mejor.

A menudo, un distribuidor puede posicionar LiFePO4 en torno a un menor mantenimiento, un peso más ligero, una mayor capacidad utilizable, un voltaje más plano y una vida útil más larga. Esa es la parte buena. Pero el viejo compartimento de baterías puede tener cables corroídos, sujeciones débiles, fusibles erróneos, cargadores anticuados y clientes que piensan que “drop-in” significa “nadie tiene que comprobar nada”.”

Esa palabra vende. También miente.

La EPA señala que el reciclaje de baterías de plomo-ácido está muy consolidado en EE.UU., y la agencia estima una tasa de reciclaje de 99% para el plomo en baterías en 2018; el reciclaje de iones de litio y la gestión de baterías dañadas son más complicados, especialmente para los packs dañados, defectuosos o retirados del mercado.

Así pues, los distribuidores deben vender la actualización, pero también deben gestionar las expectativas de fin de vida útil, las normas de transporte y la educación del cliente. Si está escribiendo esto como una página dirigida a los distribuidores, enlace naturalmente a la guía de CoreSpark sobre cómo sustituir el plomo-ácido por LiFePO4 de forma segura porque ese tema capta exactamente al comprador que está medio convencido pero sigue técnicamente poco informado.

Baterías de litio para carritos de golf

Mi método de dimensionamiento de concesionarios: Cinco pasos antes de cotizar

Paso 1: Identificar la plataforma de tensión real

No se fíe de la primera respuesta del cliente. Confirme el antiguo banco de baterías, el cargador, el controlador y la etiqueta del motor. En el caso de los carros de 48 V, explique por qué se suele hablar de LiFePO4 de 51,2 V en la misma conversación, porque 16 celdas en serie a 3,2 V nominales equivalen a 51,2 V.

Paso 2: Convertir la demanda en vatios-hora

Utilice vatios-hora en lugar de sólo amperios-hora. Una batería de 51,2 V y 100 Ah equivale aproximadamente a 5,12 kWh. Una batería de 51,2 V y 150 Ah equivale aproximadamente a 7,68 kWh. Un pack de 51,2V 200Ah es de unos 10,24kWh. Entonces reduzca su confianza si el carro es levantado, sobrecargado, usado en colinas, o conducido duramente.

Paso 3: Comprobar la corriente continua y de pico

Adapte el BMS al controlador y al caso de uso. No venda un pack que sobreviva a una conducción suave pero que se desconecte al acelerar. Para los programas de los distribuidores, un BMS de 200 A puede ser un punto de partida más creíble para muchas conversiones de carritos de golf que los paquetes de baja corriente, pero la elección real debe coincidir con el controlador y el motor.

Paso 4: Emparejar el cargador

Una cotización de batería de litio sin una respuesta de cargador está incompleta. Póngalo en la pared.

Paso 5: Documentar la instalación

Fotos, números de serie, modelo de cargador, estado del cable, capacidad de los fusibles, ajuste de la batería, perfil de uso del cliente y fecha de entrega. El papeleo aburrido ahorra discusiones posteriores.

Para los compradores B2B que crean proyectos repetibles, CoreSpark's Casos prácticos de baterías LiFePO4 es útil porque enmarca los proyectos de baterías en torno a la revisión de aplicaciones, la validación de muestras, el diseño de envases personalizados, las opciones de BMS y la coherencia de la producción, y no sólo a la compra de catálogos.

Preguntas frecuentes

¿Cómo se dimensionan las baterías de litio de los carritos de golf?

Dimensionar las baterías de litio de los carros de golf significa hacer coincidir el voltaje del carro, la demanda de vatios-hora utilizables, la corriente máxima del motor, el perfil del cargador, la bandeja física de la batería y el ciclo de trabajo del cliente antes de elegir los amperios-hora. Los distribuidores deben confirmar si el carro es de 36 V, 48 V, 51,2 V, 72 V o 76,8 V y, a continuación, seleccionar la capacidad y la clasificación BMS en función del uso real.

En la práctica, comience con el voltaje del sistema y, a continuación, calcule la energía almacenada utilizando el voltaje nominal × amperios-hora. A continuación, ajuste en función del terreno, el número de pasajeros, el tamaño de los neumáticos, los accesorios y la potencia del controlador. Un carro ligero de 48V puede funcionar bien con 100Ah-105Ah, mientras que un carro elevado de seis plazas o un carro de resort puede necesitar 150Ah-200Ah o una revisión a medida.

¿Cuántos Ah de batería de litio necesita un carrito de golf?

Un carrito de golf suele necesitar entre 100Ah y 200Ah de capacidad de litio en función del voltaje, la autonomía deseada, la carga de pasajeros, el terreno, el tamaño de los neumáticos y la demanda de controladores. Para muchos carros de 48V o 51,2V, 100Ah-105Ah es un punto de partida común, mientras que los carros más pesados de barrio, utilidad y flota a menudo justifican 150Ah o más.

No considere los amperios-hora como la respuesta completa. Una batería de 51,2 V y 100 Ah almacena unos 5,12 kWh, mientras que una batería de 51,2 V y 150 Ah almacena unos 7,68 kWh. Esos 2,56 kWh extra pueden ser la diferencia entre un cliente satisfecho y una queja sobre la autonomía después de las cuestas, los asientos traseros y los accesorios nocturnos.

¿Es lo mismo una batería de litio de 48 V para carrito de golf que una batería de litio de 51,2 V?

A menudo se venden en el mismo mercado baterías de litio de 48 V para carritos de golf y baterías LiFePO4 de 51,2 V, pero no siempre son idénticas desde el punto de vista eléctrico. Una batería LiFePO4 de 51,2 V suele utilizar 16 celdas en serie a 3,2 V nominales por celda, por lo que los distribuidores deben verificar la compatibilidad del controlador, el cargador y los accesorios antes de realizar el presupuesto.

El cliente puede decir “48V” porque así se llamaba el antiguo carro de plomo-ácido. El distribuidor debe traducirlo a la arquitectura de litio correcta. Por eso es tan importante la formación sobre 48 V y 51,2 V: las palabras coinciden en las conversaciones de venta, pero los ajustes del cargador y el comportamiento del sistema siguen necesitando confirmación.

¿Qué es más importante para el dimensionamiento de la batería del carrito de golf? ¿Ah o corriente BMS?

La corriente del BMS puede importar más que los amperios-hora cuando el carro tiene una alta demanda de aceleración, colinas, carga pesada de pasajeros, neumáticos de gran tamaño o controladores actualizados. Los amperios-hora describen la capacidad energética, pero la corriente del BMS decide si la batería puede suministrar con seguridad potencia continua y máxima sin dispararse en condiciones reales de conducción.

Una batería de gran capacidad con un BMS deficiente puede seguir decepcionando. Los distribuidores deben comprobar la corriente de descarga continua, la corriente de descarga máxima, la duración máxima, la protección contra cortocircuitos, la protección contra temperatura y las funciones de comunicación. Si el BMS se dispara durante la aceleración, los clientes culparán a la batería aunque el verdadero problema haya sido un mal dimensionamiento.

¿Pueden los distribuidores sustituir directamente las baterías de plomo-ácido de los carritos de golf por baterías de litio?

Los distribuidores pueden sustituir las baterías de plomo-ácido de los carros de golf por baterías de litio sólo después de confirmar el voltaje, la compatibilidad del cargador, la corriente nominal del BMS, el estado de los cables, la protección de los fusibles, el ajuste físico y el comportamiento del controlador. La frase “sustitución inmediata” nunca debería significar “saltarse la inspección”, porque los paquetes de litio se comportan de forma diferente a los bancos de baterías de plomo-ácido inundadas, AGM o de gel.

El proceso más seguro para un concesionario es documentar la disposición de la batería antigua, medir la bandeja, inspeccionar el cableado, verificar la salida del cargador, comprobar el valor nominal del controlador, instalar las sujeciones adecuadas y probar bajo carga. Las conversiones a baterías de litio pueden ser un excelente negocio, pero los intercambios casuales crean el tipo de riesgo de garantía que se come el beneficio de la venta original.

Reflexiones finales: Cotice la batería como un distribuidor, no como una máquina de adivinar

La mejor venta de baterías de litio para carritos de golf no es el mayor número de Ah.

Es el partido más limpio.

Los distribuidores que ganen este mercado dejarán de vender “baterías de litio de 48 V” como una mejora genérica y empezarán a vender sistemas medidos: voltaje correcto, suficientes vatios-hora utilizables, fuerte corriente BMS, cargador adaptado, instalación limpia y uso documentado por parte del cliente. Así es como se reducen las devoluciones, se protege el margen y se consigue que las flotas repitan.

Si está buscando baterías de litio para carros de golf para la reventa de distribuidores, programas de marca blanca o proyectos de sustitución de flotas, envíe a CoreSpark el voltaje del carro, la capacidad objetivo, la corriente del controlador, los requisitos del cargador, las dimensiones de la bandeja de la batería, la cantidad del pedido y las necesidades de la marca para que el paquete pueda dimensionarse antes del presupuesto, no después de la reclamación.

Boletín de noticias

Introduzca su dirección de correo electrónico y suscríbase a nuestro boletín.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

CoreSpark Battery ofrece baterías LiFePO4 OEM, al por mayor y personalizadas para carros de golf, vehículos recreativos, carretillas elevadoras, almacenamiento solar, energía marina y sustitución de baterías de plomo-ácido. Apoyamos a las marcas de baterías, distribuidores, concesionarios y compradores OEM con soluciones fiables de energía de litio, opciones inteligentes de BMS, servicio de etiqueta privada y documentación lista para la exportación.
Copyright 2026 CoreSpark Battery. Todos los derechos reservados.